Празднуем день Государственного герба РФ

Празднуем день Государственного герба РФ

Празднуем день Государственного герба РФ

Празднуем день Государственного герба РФ

Сегодня мы празднуем важное событие — День Государственного герба Российской Федерации! Этот особенный день напоминает нам о значимости национальных символов, которые подчеркивают нашу независимость и богатую историю.

Государственный герб - это исторический след, который отличает нас от других стран, говоря о нашей самобытности и гордой истории.

Герб - это не просто картинка, это символ власти, гордости, и идентичности. Исторически, гербы использовались для обозначения государства, города, сословия, и знатных родов. Они украшали флаги, монеты, печати, и значки, оставляя свой след в истории.

В рамках празднования этого великого события, советником директора по воспитанию Новиковым Александром была проведена настольная игра "История российского герба". Это замечательное мероприятие позволяет нам лучше понять значения и символику, заложенные в нашем государственном гербе.

Вместе мы отмечаем этот день, поднимаясь на плечи истории и чувствуя себя частью великой нации. Давайте гордиться нашим государством и его символами!

Возврат к списку