Урок доброты

Урок доброты

Урок доброты

В Апшеронске прошел межмуниципальный Урок доброты
Студенты нашего колледжа Марушка Николай (группа И2Б) и Базаренков Тимофей (группа И2А), совместно с преподавателем, специалистом по работе с молодежью Новиковым А.А., посетили Урок доброты в форме деловой игры, который проводился в администрации муниципального образования Апшеронский район.
По инициативе Законодательного Собрания Краснодарского края совместно с главой Апшеронского района Алексеем Передереевым, председателем Совета Сергеем Лохачевым и начальником отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы департамента ветеринарии Краснодарского края Алексеем Басанкиным был организован  Урок доброты для представителей Детских экологических советов и Молодежного экологического совета. 
Руководители района и организаций на Уроке доброты выступили в роли экспертов.
В мероприятии также приняли участие специалисты ГКУ КК «Управление особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края» Ольга Лисиченко, Филипп Кристя; председатель КРЭОО «Центр «Западный Кавказ», депутат Мезмайского сельского поселения Владимир Шеверницкий; заместитель председателя комитета Совета молодых депутатов по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Мария Дубасова.
Основной целью мероприятия стало формирование у учащихся понимания ответственности за жизнь домашних питомцев, воспитание бережного отношения к животным, развитие милосердия и сострадания по отношению к братьям нашим меньшим.
Урок прошел в форме деловой игры. Школьники приняли участие в игровом судебном процессе, в ходе которого обсудили вопросы содержания кошек, собак и других домашних животных. Ребята смогли пообщаться и задать все интересующие вопросы представителям органов власти, а также обратили внимание на то, что безответственное отношение приводит к появлению такой проблемы, как безнадзорные животные.
Теперь представителям Молодежного экологического совета Ленинградского социально-педагогического колледжа и представителям Детских экологических советов Апшеронского, Лабинского, Отрадненского, Мостовского, Туапсинского районов и города Горячий Ключ предстоит провести Уроки доброты в своих муниципальных образованиях для учащихся младших классов и сверстников.
-Очень важно начинать формирование культуры отношения к животным с детского возраста. Сегодняшняя встреча показала, что наши дети понимать всю важность проблемы и готовы проводить Уроки доброты в своих муниципальных образованиях, - отметил депутат ЗСК, координатор проекта Андрей Булдин.
Мероприятие организовано и проведено в рамках реализации проекта КРЭОО «Центр «Западный Кавказ» Детско-молодежное движение «Детский экологический совет». Проект реализуется при поддержке комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма.

                  

#крэооцентрзападныйкавказ
#молодежныйэкологическийсовет
#экологическоеправо
#урокдоброты
#защитаживотногомира
#ЛСПК

Возврат к списку